// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Федецкий: «У Матеуса стал западать язык»

28 мая 2015, 17:51 |
Жизнь бразильского полузащитника ФК «Днепр» Матеуса, потерявшего сознание в финальном матче Лиги Европы против испанской «Севильи», проходившем 27 мая в Варшаве, сейчас вне опасности.
Федецкий: «У Матеуса стал западать язык»

Футболист «Днепра» Артем Федецкий, оказавшийся на поле рядом с Матеусом, когда тот упал без сознания, после матча рассказал: «Матеус начал падать и я его подхватил. У него начал западать язык. Я сделал все, что смог, а потом подбежали врачи», передает АТН.

Федецкий считает, что, скорее всего, травму Матеус получил во время борьбы за мяч перед этим. «Там был момент — борьба на бровке. Наверное тогда получил сотрясение, но Матеус – мужик», — говорит футболист.

Как сообщил официальный сайт «Днепра», после того, как клубные врачи оказали Матеусу первую помощь, он сразу же был доставлен в больницу, где провел несколько часов. Варшавские медики поставили диагноз: перелом костей носа и ушиб головы.

А уже под утро 28 мая Матеуса привезли в отель, где ночевали футболисты «Днепра», добавили в пресс-службе футбольного клуба.

 

Позже в своем Facebook Матеус сообщил, что чувствует себя после травмы хорошо. «Хочу поблагодарить всех моих друзей за поддержку. Я чувствую себя хорошо, несмотря на то, что сломал нос. Спасибо Богу и всем верующим», — написал он.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.