Украинцы обыграли россиян на мужском чемпионате мира по шахматам в Армении

20 апреля 2015, 18:48 |
Сборная Украины успешно стартовала на командном чемпионате мира по шахматам среди мужчин, который проходит в Цахкадзоре (Армения).

В первом туре в воскресенье, 19 апреля, украинцы вырвали победу над командой России. Счет по результатам четырех партий составил 2,5: 1,5, сообщает «Укринформ».

Павел Эльянов белыми фигурами выиграл у Евгения Томашевского, Руслан Пономарев, Василий Иванчук и Юрий Криворучко сыграли вничью с Александром Грищуком, Сергеем Карякиным и Дмитрием Яковенко соответственно.

Результаты остальных матчевых встреч: Египет–Индия — 1: 3, Израиль–Армения — 2,5: 1,5, Куба–Венгрия — 2: 2, Китай–США — 2,5: 1,5.

Также отмечается, что во втором туре сборная Украины может встретиться с командой Армении.

Напомним, в начале апреля украинка Мария Музычук завоевала мировую шахматную корону, сыграв вничью с россиянкой Натальей Погонина в четвертой партии финального матча Чемпионата мира, который проходил в Сочи (РФ).