«Шахтёр» вышел в финал Молодежной Лиги чемпионов

10 апреля 2015, 17:40 |
Донецкий «Шахтер» впервые в истории вышел в финал Юношеской Лиги УЕФА, обыграв в полуфинале бельгийский «Андерлехт» со счетом 3:1.

В первом тайме обе команды, в основном, играли осторожно, создавая минимум опасных моментов у ворот друг друга. Однако после перерыва игра стала более зрелищная и динамичная.

В начале второго тайма игроки «Андерлехта» открыли счет. К голу привела подача Самюэля Бастьена с углового, которую головой четко замкнул на ближней штанге Сами Бурар.

Бельгийцы владели преимуществом чуть более 20 минут, после чего, наставник «Шахтера» Валерий Кривенцов выпустил на поле лидеров команды Виктора Коваленко и Дениса Арендарука, сыгравших главную роль в победе «горняков».

В первую очередь Коваленко воспользовался передачей партнера и реализовал выход один на один, а уже через 4 минуты  Арендарук вывел свою команду вперед.

А за 3 минуты до финального свистка Виктор Коваленко забил решающий гол в ворота бельгийской команды, установив окончательный счет в матче 3:1.

Стоит отметить, что после забитого гола бельгийцы не создали у ворот «Шахтера» ни одного опасного момента.