«Динамо» разгромило «Эвертон» и вышло в 1/4 Лиги Европы

20 марта 2015, 08:40 |
В четверг, 19 марта, на стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве «Динамо» со счетом 5: 2 разгромило английский «Эвертон» и вышло в 1/4 финала Лиги Европы.
Португальский защитник киевского «Динамо» Виторино Антунеш забил красивейший мяч с 30 метров в дальнюю девятку.

В составе хозяев голы забили: Андрей Ярмоленко (21 минута), Лукаш Теодорчик (35), Мигель Велозу (37), Олег Гусев (56) и Виторину Антунеш; у англичан отличились Ромелу Лукаку (29) и Фил Ягелка (82).

Красивым голом с 30 метров в дальнюю девятку отличился португальский защитник киевского «Динамо» Виторино Антунеш.  Этот мяч стал пятым в матче для киевской команды.

Стоит также отметить, что сегодня в Киеве в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы между «Динамо» и «Эвертоном» был установлен рекорд посещаемости турнира — посмотреть на выход «Динамо» в четвертьфинал пришли 67553 человека.

Напомним, первая игра в Ливерпуле закончилась победой «Эвертона» со счётом 2:1, однако благодаря лучшей разнице мячей в четвертьфинал турнира прошло «Динамо».