Украинец впервые в истории выиграл Кубок мира по спортивной гимнастике

11 марта 2015, 12:06 |
21-летний киевлянин Олег Верняев выиграл все три этапа кубковой серии в многоборье.
Олег Верняев на брусьях.

В американском Арлингтоне украинец блестяще выступил на всех снарядах, набрав 90,597 балла, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Украинский гимнаст выиграл все три этапа кубковой серии в многоборье — в ноябре в Штутгарте, в декабре в Глазго и теперь в Арлингтоне — и, таким образом, стал первым в истории Украины гимнастом, который выиграл Кубок мира!

Всего в активе Олега уже четыре победы на крупных международных турнирах подряд — в октябре Украине подчинился Чемпионат мира!

Кроме того, сейчас Верняев возглавляет мировой рейтинг-лист, набрав 150 очков.

Комитет также сообщает, что серебряным призером стал японец Риоха Като, получив 90,098 баллов, американец Доннелл Виттенбург показал третий результат, набрав 89,932 балла.