// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Матч «Динамо»–«Генгам» прерывался из-за беспорядков

27 февраля 2015, 10:21 |
Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между киевским «Динамо» и французским «Генгамом», проходивший в четверг, 26 февраля, на НСК «Олимпийский», был остановлен рефери на 80-й минуте из-за начавшейся на трибунах драки.
Матч «Динамо»–«Генгам» прерывался из-за беспорядков

За 10 минут до окончания матча небольшая группа фанатов «Динамо» спрыгнула на беговые дорожки НСК и устремилась к гостевому сектору, где французскую команду с символикой клуба поддерживало около 10-ти человек, пишет Football.ua.

Общими стараниями стюардов и футболистов зачинщиков беспорядков удалось вернуть на свои места, однако арбитру пришлось полностью остановить матч, а «Генгам» всем составом отправился в раздевалку. Через некоторое время команды вернулись на поле, но все происходящее «попало на карандаш» делегату УЕФА.

На послематчевой пресс-конференции вице-президент Динамо Алексей Семененко заявил, что, по данным УЕФА,  причиной такой реакции болельщиков якобы стал появившийся в гостевом секторе флаг Франции, который имеет те же цвета, что и российский,  но просто был повернут боком. Именно это и вызвало негатив у болельщиков, которые бросились его ликвидировать.

По словам Семененко, в итоге все оказалось не так страшно. В УЕФА прекрасно понимают, насколько напряженная и наэлектризована сейчас ситуация в Украине.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.