«Шахтер» и «Бавария» сыграли в сухую ничью

18 февраля 2015, 13:03 |
Вечером во вторник, 17 февраля на «Арене Львов» прошел первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором ФК «Шахтер» со счетом 0:0 закончил матч с мюнхенской «Баварией».

Игра «Шахтера» была невыразительной и скучной, пишет Football.ua.

Единственный удар по воротам немцев «горняки» нанесли в середине первого тайма: со штрафного пробил мимо ворот Ярослав Ракицкий. 25 минут второго тайма «Шахтер» играл в большинстве, однако численное превосходство не дало игрокам никакого преимущества.

В то же время, на пресс-конференции тренер «горняков» Мирчи Луческу отметил, что доволен игрой. «В условиях, в которых мы сейчас работаем и живем, а также в связи с тем, что мы не проводили официальных матчей 2 месяца, наша основная задача — это оставить хорошее впечатление и сохранить шансы на вторую игру, — сказал тренер. — А они пока у нас есть! Равно как и время до 11 марта. Теперь мы проведем товарищеские матчи на сборах».

Как сообщает пресс-служба клуба, ответный матч пройдет в Мюнхене 11 марта.