Украинская команда завоевала Кубок мира по таэквон-до

29 декабря 2014, 17:21 |
5-7 декабря 2014 года в столице Беларуси состоялся первый в истории Открытый Кубок СНГ — кубок Мира по таэквон-до (ITF).

В командном зачете первое место заняла команда спортивного клуба «Спарта» из Киева, оставив позади команды из Москвы и Санкт-Петербурга.

Спортсмены СК «Спарта» показали блестящие результаты — они завоевали 36 золотых, 29 серебряных и 22 бронзовых медали.

Всего в составе команды клуба «Спарта» на соревнованиях было представлено 99 спортсменов, 7 тренеров, 4 судей.

Всего, в соревнованиях, которые прошли в Минске, приняли участие 1200 спортсменов, которые представляли 47 команд из 13 стран — это рекордное количество участников для соревнований по таэквон-до подобного уровня.

За три дня было разыграно более 200 комплектов наград среди участников в возрасте от 7 до 39 лет.

В рамках Кубка мира по таэквон-до спортивные делегации стран-членов Международной федерации тэквондо (ITF) боролись в личных и командных соревнованиях по комплексным формальным упражнениям (тули) и в спаррингах (масоги).