Фанаты «Волыни» сорвали матч, а клуб грозится сняться с чемпионата

8 декабря 2014, 10:58 |
ФК «Волынь» (Луцк) сделал официальное заявление по поводу скандала, произошедшего во время матча 10-го тура чемпионата Украины с харьковским «Металлистом» 7 декабря.

В клубе заявляют, что «понимают неправомерность действий болельщиков», которые на 88-й минуте сорвали матч, выбежав на поле за главным арбитром матча Дмитрием Кутаковым, и знают, что они подпадут под санкции со стороны органов футбольного правосудия Украины, однако уверены, что «такое их поведение было спровоцировано чрезвычайно предвзятым судейством арбитра Кутакова», передает «ПроСпорт».

Клуб настаивает, что арбитраж в матче с «Металлистом» был именно предвзятым и существенно повлиял на результат матча. «Поэтому мы требуем пожизненно дисквалифицировать арбитра Кутакова. В противном случае ФК «Волынь» снимется с соревнований под эгидой Премьер-лиги», — говорится в заявлении футболистов.

Кроме того, клуб будет требовать переигровки поединка «Волынь»–«Металлист», поскольку не считает, что он «проходил при честном судействе».

Напомним, матч последнего тура чемпионата между «Волынью» и «Металлистом» 7 декабря был остановлен на 88-й минуте при счете 1:2 в пользу гостей. Причиной послужило то, что болельщики «Волыни» выбежали на поле стадиона «Авангард», устроив охоту на главного судью. Фанатам показалось, что судья очень предвзято судит их любимцев.