Донецкий «Металлург» впервые победил «Шахтер»

31 октября 2014, 22:50 |
В рамках 11-го тура футбольной Премьер-лиги Украины донецкий «Металлург» впервые одолел земляков из «Шахтера» — 2:1.

В первом тайме абсолютным преимуществом владели «горрняки» однако забить гол не смогли. Все основные события произошли после перерыва. Игроки «Шахтера» продолжали играть первым номером, но вместо забитых голов, сами за две  минуты пропустили два.

За 9 минут до конца матча Срна отквитал один мяч. На последних секундах «Шахтер» устроил настоящий штурм, но великолепная игра Бандуры позволила «Металлургу»  впервые в истории чемпионатов Украины одержать победу в дерби.

В результате «Шахтер» опустился на третью строчку в турнирной таблице, а «Металлург» занимается шестую.

В 12-м туре «горняки» сразятся с «Днепром», а «Металлург» встретится на поле с «Говерлой».