Киевское «Динамо» стало четвертьфиналистом Кубка Украины

28 октября 2014, 22:03 |
«Динамо» выбило «Карпаты» из Кубка Украины. Матч 1/8 финала турнира с львовскими «Карпатами» завершился для киевлян со счетом 1:0.

Таким образом, киевляне удвоили преимущество, добытое в первой игре во Львове, и по сумме двух матчей вышли в четвертьфинал.

В состоявшейся месяц назад игре во Львове, «Динамо» выиграло со счетом 1:0 благодаря голу, забитому на 4-й минуте польским легионером Лукашем Теодорчиком. И в сегодняшней игре киевлянам достаточно было не проиграть, чтобы выйти в четвертьфинал.

Сегодняшний матч в Киеве проходил с явным преимуществом «Динамо». Тем не менее, львовяне в очередной раз продемонстрировали свой характер, продержавшись 90 минут на равных с соперником, и лишь в добавленное арбитром время, на 91-й минуте, «динамовцы» забили победный гол — Олег Гусев получил пас слева, прошел по флангу и с ходу красиво перебросил мяч через вратаря.

Таким образом, матч закончился со счетом 1:0, а счет по сумме 2-х матчей стал 2:0 в пользу «Динамо».