Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Правдомер

«Шахтер» упустил победу в матче Лиги чемпионов с «Порту»

1 октября 2014, 11:32 |
Во вторник, 30 сентября, во Львове завершилась игра второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в которой донецкий «Шахтер» принимал португальский «Порту» и сыграл вничью — 2:2.

Матч проходил в приблизительно равной борьбе, а счет открыл на 52-й минуте Алекс Тейшейрас подачи Александра Кучера, который, оказавшись на позиции нападающего, проявил настойчивость, выиграл борьбу за мяч в штрафной у защитника, а затем выкатил его Тейшейре на пустые ворота.

А за 5 минут до конца игры, казалось судьба матча была окончательно решена. Бернард с левого края штрафной выполнил передачу на Луиса Адриано, который красивым ударом забил гол в ворота Фабиано — счет стал 2:0.

Однако, Судьба матча решилась в последние 5 минут. На 88-й минуте нападающий «Порту» забил пенальти, чётко пробив в левый от себя нижний угол. А на 4-й, добавленной арбитром минуте к основному времени игры, Мартинес ценой повреждения переправил мяч в ворота горняков и сравнял счет — 2:2.

Таким образом, после 2-х туров соревнований на счету «Шахтера» два очка и 3-е место в турнирной таблице группы.