«Шахтер» проиграл «Заре» в день рождения Ахметова

21 сентября 2014, 20:10 |
Матч 7-го тура украинской футбольной Премьер-Лиги в Киеве, в котором донецкий «Шахтер" принимал луганскую «Зарю», завершился сенсационной победой луганчан — 0:1
«Заря» сенсационно обыграла лидера украинской Премьер-Лиги.
© cxid.info

Судьба матча была решена в концовке первого тайма — На 42-й минуте Максим Малышев поразил ворота горняков.

«Шахтер» на протяжении первых 40 минут матча имел полное преимущество, однако ему не везло завершающей фазе атак. Кроме того, отлично сыграл вратарь луганчан Никита Шевченко.

Во втором тайме тренер «Шахтера» Мирча Луческу заменил Фреда и Бернарда, но вышедшие на поле Тайсон и Алекс Тейшейра существенно повлиять на ход игры не смогли.

«Заря» удержала преимущество в счете, добыв сенсационную победу.

«Шахтер» потерял первые очки в новом сезоне. Примечательно, что это произошло в день рождения президента клуба — Рината Ахметова. До этого поражения команда выиграла все 6 матчей чемпионата, имея в активе 18 очков.