X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Погиб знаменитый футболист киевского «Динамо» Андрей Гусин

17 сентября 2014, 17:01 |
Сегодня, 17 сентября, под Киевом на автодроме «Чайка» погиб знаменитый в прошлом полузащитник ФК «Динамо» (Киев) и национальной сборной Украины, тренер Андрей Гусин.
Андрей Гусин.

О трагической смерти футболиста сообщает официальный сайт ФК «Динамо».

«ФК «Динамо», вся футбольная общественность страны скорбит по поводу невосполнимой утраты и выражает соболезнования родным и близким», — говорится в сообщении.

По информации СМИ, сегодня около 15:00 Гусин разбился насмерть на автодроме «Чайка» в Киево-Святошинском районе, катаясь на мотоцикле.

Федерация мотоспорта Украины официально подтвердила эту информацию. «К сожалению, подробностей трагедии мы пока не знаем.. Как сказали ребята, Андрей зашел на огромной скорости в поворот и вылетел с трассы. Шансов не было. Ранее Андрей занимался автомобильным спортом, участвовал в гонках. Но в последнее время увлекся мотоциклом. Мы были не против, чтобы он занимался с нашими ребятами на трассе», — сказали в Федерации, пишет «Комсомольская правда в Украине».

В составе киевского «Динамо» Андрей Гусин провел 12 лет своей карьеры, сыграв в итоге 170 матчей и забив в них 22 гола. В составе столичного клуба Гусин 7 раз становился чемпионом Украины, 4 раза — обладателем Кубка Украины, а также выступал в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА в сезоне 1998–1999 гг.

Более 10-ти лет Гусин был ведущим игроком Национальной сборной Украины, в составе которой играл на чемпионате мира 2006 года. За сборную полузащитник выходил на поле 71 раз, став одним из рекордсменов по количеству проведенных игр в главной команде страны.

Последней командой в футбольной карьере Андрея были подмосковные «Химки». Летом 2009 года он подписал с клубом контракт, который разорвал месяц спустя из-за травмы.

Сразу после окончания игровой карьеры Гусин занялся тренерской деятельностью — с апреля 2010 года работал тренером сначала в махачкалинском клубе «Анжи», затем возглавил «Динамо-2» в Киеве.

Стоит отметить, знаменитый футболист был большим фанатом автоспорта, в частности, он принимал участие в различных любительских и полупрофессиональных соревнованиях по ралли.

Сам Гусин в последнем интервью для ТСН, рассказывая о другом «динамовце» —- Валентине Белькевиче, который умер в августе этого года, признался, что они вместе любили погонять на скорости: «У нас была такая тема. Не то, что мы любили хвастаться друг перед другом, но любили поездить на скорости. У него были машины неплохие и он всегда хотел так же, как и я, иметь самую быструю машину».

Андрею Гусину исполнился 41 год. У него остались жена и трое детей.

Телеканал «112. Украина» опубликовал видео с места гибели экс-футболиста «Динамо» Андрея Гусина.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.