X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Севастополе развернули 300-метровую Георгиевскую ленту

7 мая 2010, 14:23 |
6 мая, в Севастополе была развернута самая большая в мире Георгиевская лента.
В Севастополе развернули 300-метровую Георгиевскую ленту
Реклама

Длина ленты составила 300 метров, ширина - 3 метра. Георгиевская лента была изготовлена на одном из швейных предприятий Севастополя, а материал и краски для нее доставлены из Беларуси.

Об этом сообщил инициатор акции, руководитель местного спортивно-туристического центра Севастопольский бриз Василий Стадольский.

Ленту в присутствии публики развернули 400 человек, это были воспитанники кадетского корпуса Герои Севастополя из Москвы, Одесского лицея с усиленной военной подготовкой и Севастопольского военно-морского лицея. Участники акции прошли с развернутой лентой от площади Нахимова до музея Черноморского флота.

Рекорд зафиксировал представитель Национального проекта Книга рекордов Украины Игорь Пидчибей. По его словам, это уже не первый рекорд: в прошлом году огромную ленту презентовали в Симферополе, однако она была меньшего размера, чем севастопольская.

По материалам: Е-Крым 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.