// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Родина-мать» в Киеве засияет цветами украинского флага

26 июня 2014, 08:58 |
Празднование Дня Конституции в Киеве будет сопровождаться грандиозным световым шоу, во время которого монумент «Родина-мать» подсветят цветами национального флага, а комплекс музея Великой Отечественной войны будет динамично играть разными цветами.
На день Конституции Украины монумент «Родина-мать» в Киеве будет подсвечен цветами национального флага.

«Планируется освещение монумента «Родина-мать» сине-желтыми цветами национального флага, а также — динамично подсветить некоторые скульптурные композиции Мемориального комплекса», — сообщает пресс-служба информационного агентства культурных индустрий ПРО.

Как отмечается в сообщении, цель мероприятия заключается в том, чтобы, используя новейшие технологии в сочетании с современным украинским искусством показать единство Украины вокруг исконных ценностей.

Ранее, в декабре 2013 года, цветами украинского флага были подсвечены статуя Свободы в Нью-Йорке и Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро, а также самое высокое здание в столице Польши Варшаве.

Это было сделано в знак солидарности с украинским Евромайданом в Киеве.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.