// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Изготовлена самая большая в мире Георгиевская лента

28 апреля 2010, 14:05 |
В Одессе сшили самую большую в мире Георгиевскую ленту длиной 142 метра, шириной шесть метров, площадью более 850 квадратных метров и весом около 200 кг.
Изготовлена самая большая в мире Георгиевская лента
Реклама

Длина ленты совпадает с длиной Потемкинской лестнице. Именно там лента будет презентована одесситам в 12:00 8 мая 2010 года. Там же будет проходить фотовыставка, посвященная Великой Отечественной войне, а также выставка раритетных автомобилей.

Из Одессы Георгиевская ленточка отправится на парад в честь Дня Победы в Киев, а потом - в Москву, в Центральный музей Великой Отечественной войны.

Организаторы акции отмечают содействие и поддержку, которые они получают со стороны властей Украины. "В Киеве все происходящее находится под контролем премьер-министра. Он одобрил эту акцию, поддерживает ее, постоянно интересуется ходом дел. С его помощью ленточка пройдет прямо за военным парадом, который пройдет по Хрещатику, - сказал координатор марафона Леван Самхарадзе.

По материалам: Таймер 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.