// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине 93% абитуриентов прошли первое тестирование ВНО

4 июня 2014, 15:30 |
Первое в нынешнем году тестирование — по иностранному языку — прошло в целом успешно. Хотя как минимум 120 участникам пришлось уйти ни с чем.
В Украине 93% абитуриентов прошли первое тестирование ВНО

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук.

«Сегодня во время ВНО по иностранному языку с помощью металлоискателей было выявлено 120 случаев, когда абитуриенты пытались пронести в аудиторию технические средства передачи и получения информации. Все они лишены права проходить ВНО по этому предметы в этом году», — написал Ликарчук.

В то же время, по его словам, не зафиксировано ни одного случая размещения в Интернете сегодняшнего задания до завершения тестирования.

Ликарчук также отметил, что в ВНО по иностранному языку приняли участие 93% от общего количества зарегистрированных абитуриентов. Это, по словам Ликарчука, самый высокий показатель за все годы, и в целом тестирование прошло успешно.

Отметим, что ответы на тесты по иностранному языку уже опубликованы на портале УЦОКО.

Напомним, Внешнее независимое оценивание знаний стартовало во вторник, 3 июня.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.