// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ахметов будет находиться в Киеве до стабилизации ситуации в Донецке

26 мая 2014, 12:55 |
Украинский олигарх, владелец холдинга СКМ Ринат Ахметов будет находиться в Киеве до стабилизации ситуации в Донецке.
Ахметов будет находиться в Киеве до стабилизации ситуации в Донецке

Об этом в понедельник, 26 мая, сообщили в пресс-службе бизнесмена.

По информации пресс-секретаря Рината Ахметова, 25 мая он должен был прилететь в Донецк, чтобы проголосовать, но поскольку такой возможности в городе не было, Ринат Леонидович принял решение остаться в Киеве до стабилизации ситуации на его родине.

Ранее сообщалось, что 25 мая протестующие против выборов Президента пикетировали резиденцию Ахметова в Донецке. К дому Ахметова пришли около 1 500 сепаратистов во главе с представителями ДНР, многие из которых были вооружены автоматами, передает УНИАН.

По словам очевидцев, участники акции скандировали «Донбасс», «Ахметов – враг народа!» и требовали бизнесмена выйти и услышать их.

Самопровозглашенный «премьер-министр» «Донецкой Народной Республики» Александр Бородай провел переговоры с охранниками Ахметова, после чего, по его команде, вскоре пикетчики разошлись, оставив часть вооруженных людей «охранять резиденцию от возможного штурма». По словам очевидцев, «охранять резиденцию Ахметова от «агрессивного народа» остались несколько представителей сепаратистского батальона «Восток».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.