// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке патриотические силы проведут митинг за единую Украину

30 апреля 2014, 09:19 |
В среду, 30 апреля в 18:00 в парке им.А.Щербакова в Донецке пройдет митинг-концерт «Донбасс за мир и Украину», который организовывает Комитет патриотических сил Донбасса.
В Донецке патриотические силы проведут митинг за единую Украину

Мероприятие традиционно начнется с молитвы.

В условиях нарастающей угрозы и событий последних дней, Комитет патриотических сил Донбасса не может гарантировать, что во время или после митинга не будет провокаций со стороны пророссийско-настроенных граждан.

Поэтому Комитет патриотических сил Донбасса обратился ко всем правоохранительным органам, органам власти всех уровней, Службе безопасности Украины с просьбой защитить мирное собрание 30 апреля, защитить Донецк и народ Украины.

На митинг-концерт «Донбасс за мир и Украину» приглашены представители международных миссий и средств массовой информации.

Комитет патриотических сил Донбасса обратился ко всем патриотам Украины:

Нам хотят запретить называться украинцами и выходить на улицы Донецка с украинскими флагами. Мы обращаемся к мужчинам, патриотам Украины, с призывом влиться в ряды самообороны и защитить своих женщин и свою страну.

Мы обращаемся к украинцам из других регионов с просьбой поддержать мирных граждан Украины на Донбассе, ведь сегодня враг стоит у ворот нашей с вами Родины, защита которой – наше общее дело.
Мы призываем оппонентов задуматься, и предотвратить все возможные провокации на митинг-концерте «Донбасс за мир и Украину».

Комитет патриотических сил Донбасса, предпринимая все возможные технические и политические шаги для проведения мирного митинга в Донецке, не может на 100% гарантировать личную безопасность участников мероприятия.

Учитывая угрозы и агрессию со стороны наших оппонентов, КПСД настоятельно рекомендует всем, кто собирается идти завтра на митинг-концерт, прочитать эти инструкции:

1.Выходя из дома, обязательно возьмите с собой:

  • паспорт;
  • контактные телефоны родных/друзей, написанный на бумаге и вложенный в карман одежды;
  • информация о Вашей группе крови.

2.Если кому-то стало плохо, нужно поднять вверх правую руку (ведущий на сцене увидит и отправит к Вам медиков).

3. Если кто-то в толпе потерял сознание — его нужно поднять на руки и по рукам, над головами, над толпой передавать к краю - там ему смогут оказать помощь, или передать в карету скорой помощи. Врачи не всегда имеют возможности пробиться в толпе к тому, кто потерял сознание. Поэтому надежда только на тех сознательных, кто в середине.

4. Если вы упали от нажима или ударов, сгруппируйтесь на земле в эмбриональной позе — голову закройте руками и максимально сведите вместе согнутые колени и локти — это позволит защитить некоторые жизненно органы (печень, поджелудочную железу, сердце) от ударов или травм.

5. Если у вас есть шарф — оденьте его. В случае использования слезоточивого газа, сразу намотайте шарф на рот, нос и глаза.

У нас появилась группа юридической помощи. Поэтому, если во время или сразу после митинга у Вас возникнут проблемы с представителями правоохранительных органов, звоните по телефону: 095 881 78 92.

Отход после митинга будет контролироваться силами самообороны и осуществляется по двум направлениям.

Просим внимательно слушать ведущего и следовать его инструкциям.

Общие инструкции – правила безопасности в местах скопления людей

  • Не идите против движения толпы, а придерживайтесь общей скорости движения;
  • Старайтесь избегать центра толпы и его краев, избегайте всего недвижимого в пути (столбов, тумб, деревьев);
  • Не цепляйтесь ни за что руками;
  • Толчки сбоку и сзади сдерживайте согнутыми в локтях и прижатыми к телу руками;
  • Ведите себя спокойно и миролюбиво, не делайте резких движений;
  • Не поддавайтесь настроению толпы, не паникуйте;
  • Не вступайте в перепалки, старайтесь выполнять указания организаторов движения или тех, кто отвечает за безопасность мероприятия;
  • Ни в коем случае не пытайтесь поднять упавшие вещи (главное в толпе не упасть);
  • Вообще не поднимайте чужие предметы;
  • Если вы упали в толпе, постарайтесь быстро встать, для чего упритесь руками и одной ногой в землю и резко выпрямляйтесь по ходу движения людей;
  • Рюкзаки и сумки нужно надевать на одно плечо, не через шею. Их нужно уметь быстро и удобно сбросить при необходимости;
  • Не способствуйте созданию провокационных ситуаций вокруг вас, не вступайте в споры с посторонними лицами, избегайте конфликтных ситуаций;
  • Не подходите к местам совершения любого преступления. Даже если вы совсем непричастны и является лишь прохожим;
  • Не нарушайте законодательство Украины;
  • Не злоупотребляйте спиртными напитками, по возможности вообще откажитесь от их употребления;
  • Постоянно будьте аккуратны и осторожны, отслеживайте ситуацию вокруг себя, адекватно оценивайте все, что случается. Будьте уравновешены и сосредоточены.
  • Всегда находитесь на связи. Возьмите за правило с определенной периодичностью осуществлять контрольные звонки близким или друзьям.
  • На телефоне отработайте условный вызов SOS , который можно быстро отправить рассылкой на телефоны друзей и коллег. Установите быстрый набор и экстренный вызов.

Обратите внимание! В местах скопления людей, как правило, станции мобильной связи не справляются с нагрузкой. Поэтому будьте готовы, что Вы не сможете никому позвонить, находясь на митинге. Не теряйте тех, с кем пришли, договаривайтесь о действиях, если вдруг Вы потеряетесь и не сможете позвонить друг другу.

Берегите себя и свою страну!
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.