X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Луганске тысячи студентов вышли на акцию за единство Украины

17 апреля 2014, 15:48 |
Сегодня, 17 апреля, в Луганске несколько тысяч студентов, а также преподаватели и рядовые сотрудники вузов города, вышли на митинг за единую и неделимую Украину.
В Луганске тысячи студентов вышли на акцию за единство Украины

Митинг прошел в центре города, возле Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, передает «Интерфакс-Украина».

Студенты вышли с национальной символикой Украины, в руках у них были украинские флаги, а также желтые и голубые воздушные шарики. Основные лозунги вышедших на мирный митинг жителей города – «Украина – едина», «Луганщина – это Украина», «Луганщина – территория без оружия и войны», «Мы любим Украину», «Мы за мир».

Перед митингующими студентами выступил ректор ЛНУ им. Шевченко Виталий Курило. «Мы должны показать единство. Мы выступаем за порядок в рамках единого государства», — заявил он.

Далее свое мнение относительно действий пророссийских активистов, захвативших здание СБУ в Луганске и выступающих за федерализацию страны, высказали также участники митинга. «Мы выступаем за единство страны, а те, кто захватил СБУ, — это просто бандиты. Только выборы помогут стабилизировать ситуацию в стране и вернуть мир в наш общий дом», — сказала студентка 3 курса ЛНУ Татьяна.

ЛНУ им. Шевченко, где проходил митинг, находится в непосредственной близости от захваченного пророссискими активистами здания СБУ. В связи с этим, милицией были усилены меры безопасности. Митинг прошел без каких либо провокаций и столкновений.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.