// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Одесские сепаратисты объявили о создании «Одесской народной республики»

16 апреля 2014, 13:37 |
Одесский Антимайдан провозгласил Одесскую область «Одесской народной республикой».
Одесские сепаратисты объявили о создании «Одесской народной республики»

Соответствующее заявление в среду, 16 апреля, было опубликовано на странице «Антимайдан» в соцсети, передает «Интерфакс-Украина».

«С сегодняшнего дня Одесская область объявляется «Одесской Народной Республикой», в которой власть принадлежит только проживающему на ее территории народу», – сказано в заявлении.

Кроме того, сепаратисты призвали жителей города блокировать дорожное движение в Одессе. Они создали карту на сервисе «Яндекс», где указали 153 точки – пешеходные переходы, на которых одесситы должны находиться, чтобы перекрыть движение транспорта.

«В 16:00 Одесса должна встать! Буквально! Ваша задача в обозначенное время блокировать указанные на карте транспортные развязки своими машинами, пешеходы – выходите на «зебры» и стойте там. Создавайте максимальное число заторов по всему городу», – говорится в призыве.

При этом не понятно, когда именно это планируется делать – 16 или 17 апреля?

В то же время в официальном штабе одесского Антимайдана заявляют, что никаких подобных решений активисты не принимали, что это выступления радикально настроенных активистов. «Мы такие взгляды не поддерживаем и официально  ничего не провозглашали», — заявил координатор пророссийского движения в Одессе Егор Кваснюк, сообщает «Сегодня».

Ранее сообщалось, что местная власть и активисты уже создали несколько блокпостов на въезде в Одессу, на которых вместе с милиционерами дежурят и одесситы-волонтеры.

Кроме того, в круглосуточном режиме осуществляется патрулирование города Автомайданом: организованы мобильные группы, разработаны маршруты.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.