// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пикет под Верховной Радой: Протестующие требуют отмены утилизационного сбора на авто

8 апреля 2014, 10:44 |
Утром во вторник, 8 апреля, под стенами Верховной Рады собрался митинг, участники которого требуют отменить утилизационный сбор и акцизный налог на переоборудование автомобилей.
Пикет под Верховной Радой: Протестующие требуют отмены утилизационного сбора на авто
© УНИАН
Реклама

Как передает «Укринформ», у стен парламента собрались люди из различных регионов Украины.

Митингующие подогнали к центральному входу в Раду эвакуатор, на котором установлен баннер: «Отмена утилизационного сбора и акцизного сбора на переоборудование автомобилей!!!». Также на площадь перед парламентом заехали около десяти автомобилей с символикой Автомайдана.

В руках у митингующих плакаты: «Мы против утилизационного сбора», «Нет — акцизному налогу на переоборудование автомобилей», а также флаги Украины с названиями городов и флаги ЕвроСоюза.

В то же время представители Самообороны Майдана выстроились под Верховной Радой со стороны входа для избежания провокаций.

Кроме того, некоторые учасники акции держат плакаты с призывами к люстрации судебной системы. Здесь же находится  чучело судьи, которое в понедельник, 7 апреля, приносили к зданию ВСУ на митинг, где активисты выгнали всех судей, не дав им провести внеочередной съезд.

Под парламентом также протестуют вкладчики банка «Форум». По словам митингующих, после того, как 13 марта Нацбанк не предоставил рефинансирование и признал банк «Форум» неплатежеспособным, количество обманутых вкладчиков банка составляет более 130 тыс. человек, а если учесть трудовые коллективы и семьи вкладчиков, то это около 2 млн. человек. Если власть будет игнорировать данную проблему, вкладчики грозятся отстаивать свои права всеми доступными методами, в том числе и на Майдане.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.