// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Как сохранить украинское гражданство в Крыму

3 апреля 2014, 18:48 |
Жители Крыма, пожелавшие сохранить украинское гражданство, должны до 18 апреля обратиться с соответствующим заявлением в отделения Федеральной миграционной службы России, иначе они автоматически станут гражданами России.
Как сохранить украинское гражданство в Крыму
© Марк Крутов
Реклама

Во вторник, 1 апреля, начальник управления по организации паспортной работы Департамента по организации регистрационно-паспортной работы ФМС России Федор Карповец на пресс-конференции в Симферополе рассказал, что с просьбой о сохранении гражданства Украины в ФМС России обратились пока только шесть жителей Крыма.

Карповец отметил, что любой житель Крыма имеет право оставить украинское гражданство. Для того нужно подать заявление в любое подразделение ФМС в Крыму, на территории всей России и за рубежом через консульские учреждения Российской Федерации. 

В Крыму подразделения ФМС располагаются в Симферополе и его окрестностях.

Карповец также сообщил, что ФМС откроет телефонную горячую линию по вопросам получения крымчанами российских паспортов.

По данным на 31 марта в Республике Крым и городе Севастополе принято более 60 тысяч заявлений на получение паспорта гражданина Российской Федерации и уже выдано около 15 тысяч паспортов.

 

 

ДОПОЛНЕНО:

Заявление на сохранение украинского гражданства можно также направить до 18 апреля по почте заказным письмом с описью вложения на адрес: УФМС РФ по Республике Крым, ул. Тренева 3а, г.Симферополь

Образец заявления:

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.