// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В начале апреля в Украину придут дожди с мокрым снегом

31 марта 2014, 16:25 |
С 1 апреля в Украине похолодает до +5°-10° днем и -1°-5° в ночной период, а 3-4 апреля ожидаются интенсивные дожди со снегом.
В начале апреля в Украину придут дожди с мокрым снегом
Реклама

Об этом во время брифинга в понедельник, 31 марта, заявил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида, сообщает пресс-служба ГСЧС.

По его словам, уже с завтрашнего дня в Украину начнет заходить холодный циклон, в связи с чем уже с 1 апреля начнется снижение температуры до +4-9°, которое продлится по 7 апреля. «Ночью по всей территории Украины будут наблюдаться заморозки до -1°-5°, — рассказал Кульбида.

Он отметил, что во вторник, 1 апреля, на северо-востоке и востоке (Черниговская, Сумская, Харьковская области) страны ожидается дождь с мокрым снегом, которые прекратятся уже на следующие сутки, а 3 апреля зона осадков появится в западных областях — это небольшие и умеренные дожди.

«4 апреля в большинстве регионов пройдут интенсивные дожди, которые будут чрезвычайно полезны для развития посеянных сельскохозяйственных культур», — сообщил Кульбида.

Он отметил, что меньше всего дождей ожидается на крайнем севере и на юге страны — Житомирская, Киевская, Черниговская области, а также Крым.

Резкое и значительное повышение температуры воздуха, по словам директор Укргидрометцентра ожидается с 8 апреля.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.