// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

УПЦ КП перечислила армии 500 тыс. грн

31 марта 2014, 15:15 |
Украинская православная церковь Киевского патриархата перечислила на счет Министерства обороны 500 000 грн. для поддержки Вооруженных сил.
УПЦ КП перечислила армии 500 тыс. грн
Реклама

Об этом на пресс-конференции в понедельник, 31 марта, сообщил предстоятель УПЦ КП патриарх Филарет, передают «Украинские новости».

При этом он отметил, что церковь сможет собрать достаточное количество средств, чтобы продемонстрировать поддержку украинской армии.

«Кроме того, патриарх добавил, что уже же сейчас епископы и священники УПЦ КП находятся в военных частях, чтобы подымать настроение и дух военнослужащих.

Филарет сказал, что сегодня главной надеждой может быть только надежда на Бога, а также пояснил, что эта надежда должна полагаться не на силу, а на правду.

Священник напомнил, что вся история мира подтверждает, что «Бог всегда там, где правда, а там где неправда — там поражение».

По его мнению, Владимир Путин в отношении к украинскому народу поступает неправильно, что может принести ему беду.

Напомним, по состоянию на 28 марта в рамках акции «Поддержи украинскую армию» на счета Минобороны Украины от юридических и физических лиц поступило более 60 млн. грн.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.