X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Во Львове построят город из 200 кг шоколада

7 марта 2010, 13:25 |
Третий городской Праздник шоколада проходит во Львове.
Третий городской Праздник шоколада проходит во Львове
© shokolad.lviv.ua
Реклама

Кондитер - шоколатье Валентин Штефаньо из Ужгорода изготовляет для львовян и гостей города, любителей шоколада, шоколадный символ Львова - шоколадного Льва.

"Шоколад любят дети и женщины, но его любят и мужчины. Мужчины делятся на тех, кто любит шоколад, и тех, кто стыдится в этом сознаться. Стыдиться не надо, ведь шоколад дарит хорошее расположение духа, заряд энергии, желание любить", - заявил мэр Львова Андрей Садовый.

Андрей Садовый прибавил, что как и другие посетители праздника с нетерпением ждет появления шоколадного Льва, шоколадной Ратуши, которую готовит на праздник Венская кофейня и других шоколадных символов.

Еще 6-го марта, в первый день праздника, дети под руководством взрослых начали строительство шоколадного города Шоколадия. Чтобы выстроить сказочный городок, Свиточ подарил городу 200 кг шоколада.

Параллельно на Фабрике шоколадных шедевров молодые скульпторы и художники, студенты Львовской академии искусств, начали вытесывать из 18-килограммовых шоколадных глыб скульптуры.

Апогеем праздника должен стать Шоколадный балл, который будет происходить в Доме ученых 8 марта. В его рамках состоится благотворный аукцион, на котором будут выставлять шоколадные шедевры. Собранные средства передадут Мальтийской службе помощи.

По материалам: NEWSru.ua
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.