// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинцы собрали в поддержку армии почти 10 млн грн

18 марта 2014, 14:06 |
В рамках акции «Поддержи Украинскую армию» на счета Минобороны уже поступило почти 9,9 млн гривен.
Украинцы собрали в поддержку армии почти 10 млн грн
Реклама

«По состоянию на 17 марта на счета Министерства обороны Украины в рамках акции «Поддержи Украинскую армию» от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины поступило почти 9,9 млн грн», — сообщает пресс-служба Минобороны.

В частности, от юрлиц поступило около 1,9 млн грн, из которых 119 тыс. грн — на медицинское, остальные — на материально-техническое обеспечение Вооруженных сил, от физических лиц — 5 млн 746 тыс. грн, из которых 5 млн 336 тыс. грн — на материально-техническое и 410 тыс. грн — на медицинское обеспечение армии.

С помощью звонков на единый мобильный номер «565» в поддержку украинской армии перечислено 2 млн 235 тыс. грн, которые в полном объеме пойдут на материально - техническое обеспечение ВСУ.

Напомним, Министерство обороны Украины объявило акцию поддержки украинской армии. Деньги можно передать, позвонив на номер мобильного «565». Таким образом, абонент автоматически перечисляет на поддержку украинской армии 5 грн.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.