X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

10% одесских студентов считают себя советскими людьми

5 марта 2010, 18:41 |
Согласно результатам опроса, проведенного социологической службой при Одесском национальном университета имени Мечникова, каждый десятый одесский студент считает себя советским человеком, а каждый седьмой - европейцем.
10% одесских студентов считают себя советскими людьми
Реклама

Кроме того, результаты исследования свидетельствуют, что лишь 13,5% молодых одесситов желают восстановления Советского Союза. Против возрождения СССР высказались 71,4% респондентов.

Русский язык родным считают 44,6% опрошенных, украинский - 20%, украинский и русский родными считают - 31,1%, другой язык - 2,2%.

При этом 40% респондентов считают, что украинский должен быть единым государственным языком, 22,2% - что украинский должен быть государственным, но при этом русский может официально использоваться в некоторых регионах Украины. 21% опрошенных за то, что бы эти два языка совместно стали государственными. Лишь 1,4% респондентов считают, что государственным должен стать русский язык.

22% опрошенных относят себя к русской культурной традиции, 36,5% - к украинской, практически 10% - к советской. В то же время 15% студентов относят себя к общеевропейской культуре.

В ходе социологического исследования было опрошено 370 респондентов в возрасте от 18 лет в четырех государственных вузах, что репрезентатирует студенческое население города Одессы по половому и возрастному показателями. Выборка опроса строилась как стратифицированная, многостепенная, случайная с квотным отбором на последнем этапе. Теоретическая погрешность не превышает 2,3 %.

По материалам: Таймер 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.