// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове состоялся многотысячный митинг в поддержку Кернеса

13 марта 2014, 15:13 |
Более 10 000 человек собралось на площади Свободы в Харькове на митинг в поддержку городского головы Геннадия Кернеса, вызванного сегодня, 13 марта, на допрос в Генпрокуратуру Украины.
В Харькове состоялся многотысячный митинг в поддержку Кернеса
Реклама

В руках у митингующих национальные флаги с изображением герба Харькова, а также транспаранты с надписями: «Кернес — наш мэр», «Руки прочь от харьковского мэра», «Харьков за Кернеса» и др., передает УНИАН.

Перед участниками митинга выступили руководители предприятий, депутаты областного и городского совета, представители общественных организаций и т.д., которые выразили свою поддержку Кернесу и обратили внимание на то, как улучшилось благоустройство Харькова, когда он стал мэром.

Обращаясь со сцены к участникам митинга заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан сказала: «То, что происходит сейчас — неправильно и неуважительно по отношению к Харькову и харьковчанам. Это может иметь ненужные последствия для Украины. Нам сейчас нельзя дестабилизировать ситуацию, мы сейчас должны быть как никогда дружными и дисциплинированными, мы с вами, как никогда, должны беречь хрупкий мир в нашем городе и в нашей стране».

Напомним, 11 марта харьковского городского голову Геннадия Кернеса в статусе подозреваемого вызвали на допрос в Главное управление по расследованию особо важных дел ГПУ, который назначен на 10:00  13 марта. Сам Кернес заявил журналистам, что его обвиняют в похищении человека, пытках и угрозах убийством.

 

)

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.