// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мамчур — руководству страны: «Если нашим семьям будет угрожать опасность, мы откроем огонь»

13 марта 2014, 13:48 |
Командир 204 бригады тактической авиации, дислоцирующийся на аэродроме «Бельбек» в Севастополе, полковник Юлий Мамчур обратился к руководству страны, Министерству обороны Украины, Генеральному Штабу Вооруженных Сил с требованием принять решение относительно размещенных на полуострове частей на случай прямой угрозы гражданскому населению.
Полковник Мамчур во главе совего подразделения. Бельбек, 5 марта 2014.
Реклама

По его словам, с каждым днем ультиматумы со стороны представителей вооруженных сил Российской Федерации становятся все более жесткими. «Находясь под постоянным давлением со стороны военнослужащих вооруженных сил РФ, местного населения, органов местного самоуправления, имеем устное указание держаться, не поддаваться на провокации и не применять оружие. Ценой невероятных усилий мы держим хрупкий мир на крымской земле, продолжаем быть верными присяге на верность украинскому народу...», – заявил полковник.

«Во избежание возможных вооруженных столкновений просим вас в кратчайшие сроки принять взвешенное решение о дальнейших действиях командиров воинских частей в случае прямой угрозы личному составу, членам наших семей, а также гражданскому населению, — продолжил командир. — Ваше решение прошу доказать в директивной форме ко всем командирам воинских частей, находящихся в Крыму. В случае непринятия Вами соответствующих решений, мы будем действовать в соответствии с Уставом Вооруженных сил Украины, вплоть до открытия огня».

«При этом мы четко осознаем, что не сможем долго противостоять противнику, превосходящему нас количественно, по вооружению и подготовке. Тем не менее, готовы выполнить свой долг до конца», — добавил Юлий Мамчур.

 

Обращение полковника Мамчур к украинскому руководству:

)

 

Прямая (он-лайн) трансляция с аэропорта Бельбек (ВЧ-А4515):

)

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.