// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке над зданием администрации подняли флаг России

1 марта 2014, 14:35 |
В субботу, 1 марта, более 3 000 человек с российскими триколорами пришли к зданию Донецкой ОГА, сорвали украинский флаг и подняли на флагштоке флаг Российской Федерации.
В Донецке над зданием администрации подняли флаг России
Реклама

Дончане собрались на митинг якобы в поддержку действующего губернатора, который накануне заявил о поддержке новой власти, однако внезапно изменили настроение и стали скандировать «Мы за Россию», «Донецк – российский город» и «Слава Беркуту», сообщает «Сегодня».

Представители власти, в частности, губернатор, депутаты городского и облсоветов, выступавшие перед ними, были вынуждены прервать митинг, зайти в здание администрации и забаррикадироваться внутри. Все выходы, кроме главного, оказались заблокированы. Кроме этого, перекрыты проходы между этажами, не работают лифты. Интернет и мобильная связь работают нестабильно.

Сообщается, что пророссийские активисты предприняли несколько безуспешных попыток штурма здания ОГА, а также бросили взрывпакет. Пострадавших пока нет.

Попытки власти начать переговоры с осадившими здание людьми не увенчались успехом,толпа выросла до 10 000 человек, люди скандируют: «Россия», «Бандера не пройдет» и «Беркут».

Митингующие своим лидером выбрали главу неизвестной ранее организации «Народное ополчение Донбасса» Павла Губарева и потребовали проведения референдума, однако не уточнили, какие вопросы должны быть на него вынесены.

Главе Донецкой ОГА Андрею Шишацкому поставили ультиматум: объявить о нелегитимности нынешнего украинского руководства либо уйти в отставку.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.