// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Во Львове объявлен 3-дневный траур по погибшим на Майдане

21 февраля 2014, 13:30 |
В связи с гибелью земляков во время столкновений в Киеве городской голова Львова Андрей Садовый объявил в городе трехдневный траур.
Во Львове объявлен 3-дневный траур по погибшим на Майдане
Реклама

«В Киеве погибло много украинцев. Среди них также были львовяне. Принимая во внимание произошедшую трагедию, в городе 21, 22 и 23 февраля объявляются днями траура», — сказал он журналистам во время брифинга в пятницу, 21 февраля, передает «Укринформ».

Городской голова обратился к львовянам с просьбой вывесить на балконах государственные флаги с траурными лентами. По словам Садового, государственные флаги приспустят на домах и зданиях органов местного самоуправления, коммунальных предприятий, учреждений и организаций.

Кроме того, в городе отменены развлекательные мероприятия, приглушено музыкальное сопровождение, выключена празднично-декоративная световая иллюминация. Также внесены соответствующие изменения в теле- и радиопрограммы.

Как сообщалось ранее, 20 февраля Янукович объявил в Украине День траура по погибшим во время кровавых столкновений в Киеве.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.