// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Губернатора Волыни избили и приковали наручниками к сцене

19 февраля 2014, 17:16 |
В среду, 19 феврал, в Луцке во время штурма облуправления МВД митингующие избили председателя Волынской ОГА Александра Башкаленко.
Губернатора Волыни избили и приковали наручниками к сцене

Сегодня луцкие активисты вволю поглумились над Волынским губернатором: когда по требованию людей губернатор вышел из отделения МВД, толпа потребовала его отставки и чтобы тот стал на колени, от чего он категорически отказался, потом в сутолоке ему разбили лоб, облили холодной водой и приковали к металлической опоре, которая поддерживает крышу центральной сцены Евромайдана на Театральной площади Луцка.

Как сообщает «Сегодня», со слов луцкого журналиста Юрия Рычука, после длительных попыток заставить губернатора подписать заявление об уходе, Александр Башкаленко не сменил своего решения. «После этого наместника президента увели в «задворки революции», где и удерживают по сей час», — добавил Рычук.

Как сообщали СМИ, в среду, 19 февраля, около 11:00 в Луцке начался штурм областного управления МВД.

Митингующие бросали по зданию брусчатку, милиция в людей — газовые гранаты.

Ппредставители «Правого сектора» и начальник облуправления МВД Александр Терещук договорились, что личный состав добровольно покинет помещение милиции, а бойцы спецподразделений отправятся на свое место дислокации в городе и не поедут в Киев.

После штурма в помещении милиции разбиты окна, в одном из кабинетов на первом этаже пожар, также из окон активисты выбрасывали милицейскую форму.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.