X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Минздрав: Во время столкновений в Киеве погибли 25 человек

19 февраля 2014, 11:25 |
В ходе массовых беспорядков в Киеве, начавшихся с 10:20 18 февраля, погибли 25 человек.
Минздрав: Во время столкновений в Киеве погибли 25 человек
Реклама

«По состоянию на 06:00 19 февраля за период с 10:20 18 февраля согласно оперативной информации бригад экстренной медицинской помощи и учреждений здравоохранения Киева за медицинской помощью обратились 351 человек, пострадавших во время столкновений в центре столицы», — говорится в официальном сообщении на сайте Минздрава.

По данным ведомства, за данный период времени госпитализирован 241 участник массовых столкновений.

Также сообщается, что уже умерло 25 человек: 8 из них — после госпитализации в городские учреждения здравоохранения, в том числе журналист газеты «Вести», 4 — в госпитале МВД, 13 погибших были доставлены в Киевское городское клиническое бюро судебно -медицинской экспертизы.

Из 241 госпитализированного, до данным Минздрава: 79 работников правоохранительных органов, 5 журналистов, депутат Василий Пазыняк (фракция «Батьківщина»), а также трое детей в возрасте до 18 лет.

В то же время, в МВД сообщают о 9-ти погибших силовиках.

Как сообщалось ранее, 18 февраля в Киеве возобновилось противостояние правоохранителей и митингующих. В 20:00 бойцы «Беркута» начали штурм Майдана. Сообщается о 25 погибших и более 1000 раненых.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.