// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ и МВД объявили ультиматум оппозиции

18 февраля 2014, 16:40 |
Глава службы безопасности Украины Александр Якименко и глава МВД Виталий Захарченко сделали совместное заявление, в котором фактически выдвинули ультиматум оппозиции.
СБУ и МВД объявили ультиматум оппозиции
Реклама

«Экстремисты из оппозиции перешли границу — они убивают на улицах столицы Украины ни в чем неповинных людей, издеваются над женщинами, жгут и подрывают дома и автомобили. В центре Киева начинается хаос», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте СБУ.

Главы СБУ и МВД обвиняют в этом лидеров оппозиции, которые «по телефону осуществляют режиссуру этих преступлений». 

В заявлении звучит призыв к лидерам оппозиции «немедленно успокоить протестующих, прекратить вооруженное противостояние и вернуться за стол переговоров».

«Предостерегаем горячие безответственные головы оппозиции — у власти есть силы, чтобы навести порядок», — говорится в совместном заявлении.

Захарченко и Якименко предупреждают, что «если будет продолжаться беспорядок, будем вынуждены прибегнуть к жестким действиям».

«В случае, если до 18:00 бесчинства не прекратятся, мы будем обязаны навести порядок способами, предусмотренными законом» — заканчивается совместное заявление глав СБУ и МВД. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.