// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД: На Грушевского милиция использовала только травматические боеприпасы

17 февраля 2014, 15:01 |
В МВД заявили, что во время столкновений на улице Грушевского в Киеве силовики применяли только травматические боеприпасы.
МВД: На Грушевского милиция использовала только травматические боеприпасы
Реклама

Об этом заявили в Департаменте общественной безопасности (ДОБ) МВД Украины в понедельник, 17 февраля.

В частности сообщается, что кроме сертифицированных травматичных патронов «Терен-12П» и «Терен-12К» никакие другие боеприпасы не применялись.

При этом в ведомстве отметили, что патроны для спецсредств «Форт-500», которые предназначены для отстрела патронов несмертельного действия, производит одно из научно-производственных объединений. «Эта продукция должным образом сертифицирована», — уточнили в департаменте.

В милиции также уточнили, что контейнеры патронов, находящиеся на оснащении подразделений МВД, белого, серого и синего цвета. «В качестве метательных орудий несмертельного действия в этих патронах используются эластичные шары и эластичная картечь», — отметили в МВД.

МВД призвало СМИ воздерживаться от публикации «непроверенных данных, чтобы избежать искажения информации и введения граждан в заблуждение».

Как сообщили в понедельник, 17 февраля, некоторые СМИ, 16 февраля во время уборки баррикад на улице Грушевского в Киеве на месте дислокации правоохранителей были обнаружены сотни гильз от патронов к ружьям 12 калибра иностранного производства.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.