// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Очередная попытка разобрать баррикады на Крещатике закончилась провалом

15 февраля 2014, 16:17 |
В субботу, 15 февраля, в Киеве в очередной раз на угол улиц Крещатик и Богдана Хмельницкого пришли активистами движения «За чистый Киев» с целью разобрать баррикаду у ЦУМа.
Очередная попытка разобрать баррикады на Крещатике закончилась провалом
Реклама

Однако им помешали сотни Самообороны Майдана, а также народные депутаты, среди которых — Андрей Ильенко, Игорь Кривецкий, Эдуард Леонов и Олег Тягнибок, сообщает официальный сайт ВО «Свобода»

Это уже не первая попытка разобрать дальние баррикады на Крещатике. Так, неделю назад, 8 февраля, несколько сотен человек пришли к баррикаде Майдана на пересечении Крещатика и улицы Богдана Хмельницкого возле ЦУМа, чтобы «провести уборку» и разобрать баррикаду, но были встречены бойцами Самообороны. После непродолжительного противостояния и препирательств «киевляне» развернулись и ушли назад в сторону Бессарабки.

На этот раз борцы за чистоту Киева пытались спровоцировать столкновение, однако Самооборона Майдана оттеснила провокаторов и погнала их до Бессарабской площади.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.