X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Грушевского снова подожгли покрышки

14 февраля 2014, 18:26 |
Около 17:15 14 февраля на улице Грушевского в Киеве снова подожгли покрышки.
На Грушевского снова подожгли покрышки
Реклама

Пока площадь возгорания небольшая, над улицей поднимается столб черного дыма, передает ЛИГАБизнесИнформ.

Покрышки подожгли в 3-х точках в районе первой баррикады, недалеко от сгоревшей техники. Улица при этом практически пуста, здесь находится не больше двухсот человек. На вопрос журналистов, зачем подожгли покрышки, митингующие ответили, что греются.

В тоже время, «Украинская правда» пишет, что покрышки подожгли активисты, недовольные заявлениями о том, что Майдан готов освободить улицу Грушевского.

В частности, по словам очевидцев, на баррикады пришел человек, назвавшийся представителем УНА-УНСО на Майдане и заявил, что они не собираются покидать баррикады на Грушевского, как о том ранее заявил «Правый сектор».

В свою очередь, Самооборона Майдана приняла решение никого не пускать к баррикадам, чтобы избежать провокаций.

Уже известно, что по состоянию на 17:50 шины потушили.

Позже ситуацию прокомментировал комендант Украинского дома Юрий Левченко. По его словам, группа митингующих, которая подожгла покрышки, действовала самостоятельно, не получив указаний от руководства. При этом Левченко не назвал этих митингующих.

Отметим, что инциндент совпал с заявлением представителей «Правого сектора» о их готовности освободить улицу Грушевского после того, как они сверят списки всех задержанных со списками людей, освобожденных под домашний арест, и убедятся, что в СИЗО никого не осталось.

На вопрос журналиста, в течение какого времени бойцы «Правого сектора» освободят улицу Грушевского, они ответили, что в течение суток, и предупредили, что если власть пойдет на обман, акции на Грушевского возобновятся.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.