X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Правый сектор» заявил о готовности разблокировать Грушевского

14 февраля 2014, 16:38 |
Организация «Правый сектор» в связи с тем, что сегодня, 14 февраля, из-под стражи освобождены все задержанные активисты, заявила о готовности освободить от баррикад улицу Грушевского в Киеве.
«Правый сектор» заявил о готовности разблокировать Грушевского

Соответствующее заявление организации опубликовано на ее странице в соцсети «Вконтакте».

«Сегодня, по нашему требованию, по решению судов освобождены последние заложники. В связи с этим «Правый сектор» заявляет о готовности способствовать возобновлению транспортного сообщения по улице Грушевского», — заявил лидер движения Дмитрий Ярош.

«Также требуем немедленного закрытия всех уголовных дел против наших побратимов», — подчеркивается в заявлении. — В случае невыполнения этого требования в кратчайший срок оставляем за собой право действовать по собственному усмотрению».

Позже Дмитрий Ярош пояснил позицию «Правого сектора» относительно переговоров: «Переговоры относительно заложников / осовбождения (ул.) Грушевского — это переговоры тактического характера. Даже во время войны такие переговоры возможны. Наши стратегические цели остаются теми же, что и раньше». 

 

 

Как стало известно, сегодня, 14 февраля, генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что из СИЗО освобожден последний из 234 задержанных по подозрению в причастности к массовым беспорядкам в Украине.

Отметим, что речь идет не о закрытии уголовных дел, а об изменении меры пресечения на домашний арест или подписку о невыезде.

По словам Генпрокурора, для вступления в силу закона об амнистии евромайдановцы должны до 17 февраля освободить все занятые ими админздания и разблокировать ряд улиц, в частности, улицу Грушевского в Киеве. В этом случае ГПУ гарантирует, что все уголовные производства против участников массовых беспорядков будут закрыты в течение месяца.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.