// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд рассмотрит иск против Захарченко

13 февраля 2014, 13:17 |
Окружной административный суд Киева назначил на 19 февраля рассмотрение по сути дела по обвинению главы МВД Виталия Захарченко в бездеятельности относительно расследования силового разгона митинга на Майдане Независимости 30 ноября.
Суд рассмотрит иск против Захарченко
Реклама

«Суд считает подготовительный этап заседаний завершенным и назначает к рассмотрению по существу иска на 19 февраля», — заявил судья Владимир Келеберда во время предварительного судебного заседания в четверг,13 февраля.

По словам Келеберды, дело будет рассматривать коллегия судей.

В то же время судья отказался удовлетворить заявления 473-х граждан, которые выразили желание выступить как третье лицо на стороне истца, мотивировав это «несоблюдением требований относительно надлежащих оснований принимать участие в качестве третьих лиц», посокльку они не предоставили доказательств того, что бездеятельность Захарченко непосредственно влияет на их права.

Таким образом, по словам Келеберды, эти лица могут присутствовать как слушатели во время судебного разбирательства, но не могут быть стороной по делу.

Во время предварительного заседания истец — внефракционный народный депутат Юрий Деревянко выступил с ходатайством относительно истребования у стороны ответчика документов относительно применения спецсредств представителями милиции.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.