// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Хода Евромайдана: Тысячи митингующих окружили правительственный квартал

6 февраля 2014, 12:39 |
В четверг, 6 февраля, многотысячная колонна протестующих, выйдя с Майдана Независимости, по Институтской улице дошла до улицы Грушевского у Мариинского парка, окружив тем самым правительственный квартал в центре Киева.
Сотни самообороны Майдана в колоннах манифестантов. Киев, 6 февраля 2014.
Реклама

По пути манифестанты провели митинг возле Дома офицеров, а затем направились к улице Грушевского у Мариинского парка, где их встретили кордоны милиции и внутренних войск.

По словам очевидцев, когда голова колонны подошла к Мариинскому парку, ее хвост еще выходил с Майдана Независимости. Таким образом, колонна манифестантов Евромайдана растянулась более чем на километр.

Подойти к зданию Верховной Рады, которое находилось в усиленном милицейском оцеплении, манифестантам не удалось. 

Избежав столкновений с милицией и участниками провластного т.н. Антимайдана, колонна протестующих спустилась на Парковую дорогу и вернулась на Майдан, обойдя стадион «Динамо» и баррикады на улице Грушевского.

Такой марш оппозиционных сил явился полной неожиданностью как для правоохранителей, так и для участников Антимайдана. На Парковой дороге отряды бойцов ВВ в спешном порядке были вынуждены подниматься по крутому склону к Мариинскому парку, чтобы избежать столкновений с колонной манифестантов, в рядах которой были отряды самообороны в полной амуниции, в касках, со щитами и палками.

Многотысячный марш также поверг в оцепенение немногочисленных участников проправительственного митинга у здания Верховной Рады. 

Таким образом, отряды самообоороны Майдана продемонстрировали свою мощь и организацию. Эта хода Евромайдана также показала, что власти не в состоянии полностью контролировать правительственный квартал.

Колонна протестующих выходит с Майдана Независимости:

 

Впереди колонны — барабанщицы:

 

Колонна манифестантов движется по Институтской улице:

 

Милицейские кордоны приводятся в готовность:

 

Колонна Евромайдана движется по Парковой дороге:

 

Маршрут движения колонн Майдана:

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.