// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Дело адвоката Смалия передано в суд

5 февраля 2014, 14:40 |
Следствие по делу адвоката Виктора Смалия, который обвиняется в нападении на судью Шевченковского районного суда столицы, завершено.
Дело адвоката Смалия передано в суд
Реклама

«Работники правоохранительных органов завершили досудебное расследование и направили в суд материалы уголовного производства по обвинению адвоката в нападении на судью», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепровского района Киева.

Речь идет об инциденте, который произошел 6 декабря 2013 года в помещении Шевченковского райсуда во время объявления решения об избрании меры пресечения активиста «Дорожного контроля» Андрея Дзиндзи, которого защищал Виктор Смалий.

По версии прокуратуры, «с целью отомстить судье, адвокат схватил его за мантию и разорвал ее. При этом он выражал угрозы в адрес судьи и пытался нанести ему телесные повреждения».

Во врепмя задержания Виктор Смалий был избит сотрудниками подразделения «Грифон».

Обвинительный акт передан в Днепровский районный суд столицы для рассмотрения по существу.

Во вторник, 4 февраля, судья Апелляционного суда Киева Ольга Ефимова отказалась рассматривать апелляционную жалобу об освобождении из-под ареста адвоката «Дорожного контроля» Виктора Смалия. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.