X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Троещине в Киеве объявили о создании Народной Рады

3 февраля 2014, 17:10 |
В понедельник, 3 февраля, в Киеве активисты, общественные и политические деятели сформировали Народную Раду Деснянского района и начали формировать отряды народной самообороны.
На Троещине в Киеве объявили о создании Народной Рады
© Александр Аронец
Реклама

Об этом в Facebook сообщил народный депутат от ВО «Свобода» Андрей Ильенко.

«Деснянский Майдан состоялся! Общество Деснянского района отнялась на протест, Майдан пришел на Троещину!», — написал депутат.

Он отметил, что сегодня утром активисты устроили пикет под Деснянской РГА. Несмотря на кордон правохранителей части активистов все же удалось попасть в помещение райгосадминистрации и требовать отставки чиновников, на что те не согласились. Поэтому, по словам Ильенко, община сформировала Народную Раду Деснянского района, состоящий из авторитетных людей, которые представляют общество.

«Прямо сейчас в моей общественной приемной на Закревского, 3 начинается его первое заседание. На повестке дня: формирование отрядов самообороны района и привлечения всех здоровых и авторитетных сил района к деятельности Народного Совета», — сообщил «свободовец».

Сегодня утром киевская организация ВО «Свобода» начала пикетирование Деснянской райгосадминистрации с требованием к руководству района выразить поддержку мирным протестующим.

В акции «Деснянский Майдан» приняли участие более 300 человек.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.