// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве на месте «свергнутого» памятника Ленину установили «золотой» унитаз

3 февраля 2014, 16:36 |
В понедельник, 3 февраля, на бульваре Шевченко в центре Киева на пустующем постаменте, где раньше стоял памятник Ленину, студенты и активисты Майдана установили «золотой» унитаз.
В Киеве на месте «свергнутого» памятника Ленину установили «золотой» унитаз

Как сообщает espreso.tv, в акции приняли участие более 30 активистов. Мероприятие началось у здания КГГА, откуда «межигорский золотой унитаз» отнесли к пьедесталу , на котором еще недавно стоял Ленин.

Акцию организовали молодежные и студенческие организации Киева. По словам организаторов, мероприятие посвящено началу очередной пленарной недели в Верховной Раде, где, по их мнению, народные депутаты «регулярно принимают антинародные, антиконституционные, но выгодные для себя законы».

«Мы обращаемся к внефракционным депутатам и адекватным депутатам из фракции ПР с призывом прекратить работать на золотые унитазы для одного человека и вести страну в пропасть гражданской войны, — заявил организатор акции Илья Кротенко. — Мы хотим, чтобы они нашли в себе мужество и стали на сторону украинского народа».

Активисты заявили, что «Золотой унитаз» – это символ коррупции в современной Украине и памятник Межигорской диктатуре.

«Этот «золотой унитаз» – единственный в мире, Европе и Украине», – рассказали активисты и добавили, что унитаз лишь выкрашен «золотой» краской и его «не стоит разбивать на куски и пытаться унести».

После того, как унитаз был установлен, студенты исполнили государственный гимн Украины и разошлись.

Как известно, о золотых унитазах, которые якобы установлены в резиденции президентаЯнуковича в Межигорье, ходят легенды.

Напомним, 8 декабря 2013 года активисты Евромайдана снесли памятник Ленину на Бессарабской площади.

Коммунисты заявили, что обязательно восстановят памятник.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.