X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мирошниченко признался, что его друзья и знакомые поддерживают Майдан

30 января 2014, 10:26 |
Представитель президента Януковича в Верховной Раде и автор закона об амнистии Юрий Мирошниченко рассказал в эфире «Громадське ТВ», что его друзья и знакомые поддерживают Майдан.
Мирошниченко признался, что его друзья и знакомые поддерживают Майдан
Реклама

«Мои друзья, знакомые, очень многие люди поддерживают сегодня Майдан», — сказал Юрий Мирошниченко.

Мирошниченко — автор законопроекта «Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний», за который 29 января проголосовали 232 депутата Верховной Рады, в основном — Партии регионов и КПУ. 

Согласно этому законпроекту митингующие должны освободить захваченные административные здания в Украине в течение 15 дней. После выполнения этого условия участники протестов освобождаются от уголовного преследования.

Действие амнистии не распространяется на лиц, совершивших тяжкие преступления, избиение журналистов и похищение людей.

В опоозиции считают, что приняв этот закон, власти сделали арестованных активистов заложниками, которых хотят обменять на административные здания.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.