// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Михайловском Соборе в Киеве проходит прощание с активистом Михаилом Жизневским

26 января 2014, 14:02 |
В воскресенье, 26 января, в Михайловском Соборе в Киеве состоялась прощальная панихида по бойцу Самообороны Майдана, члену УНА-УНСО Михаилу Жизневскому.
В Михайловском Соборе в Киеве проходит прощание с активистом Михаилом Жизневским
Реклама

Панихида началась в 13:00, после отпевания состоится панихида на Майдане, сообщил на своей странице в Facebook общественный активист Зорян Шкиряк.

Активисты в камуфляже с закрытыми лицами внесли в Михайловский собор гроб с телом убитого участника протестов, белоруса Михаила Жизневского, сообщил Шкиряк.

Накануне память Михаила почтили в Белой Церкви под Киевом, где он жил последнее время после того, как в 2005 году уехал из Беларуси. Люди зажгли лампадки и принесли цветы. После этого несколько тысяч человек пикетировали горсовет, а затем устроили шествие, требуя отставки президента, правительства и отмены законов, принятых 16 января украинским парламентом.

В Киеве сейчас находится отец Михаила Жизневского и другие его родственники. Они приехали за телом активиста, чтобы доставить тело Михаила на родину. Мать погибшего осталась в Гомеле по состоянию здоровья — за последние дни у нее случилось несколько сердечных приступов.

Родственники Михаила сообщили, что герой будет похоронен на кладбище подГомелем, где уже есть захоронения их родственников.

Как сообщалось ранее, 22 января в Киеве на улице Грушевского были обнаружены тела 2-х убитых из огнестрельного оружия участников протестов. Одним из них оказался житель Днепропетровской области Сергей Нигоян, вторым – гражданин Беларуси Михаил Жизневский.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.