// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ИнАУ опровергла информацию о запланированном отключении Интернета в Киеве

23 января 2014, 13:04 |
Интернет Ассоциация Украины (ИнАУ) разместила на своем сайте специальный релиз, в котором опровергает появившуюся накануне информацию о планируемом отключении телеканалов в столице в связи с якобы введением чрезвычайного положения.
ИнАУ опровергла информацию о запланированном отключении Интернета в Киеве
Реклама

«Интернет Ассоциация Украины, которая объединяет более 150 субъектов хозяйствования в сфере ИКТ, значительную часть из которых составляют операторы и провайдеры телекоммуникаций, не подтверждает информации о наличии таких писем провайдерам», — говорится в релизе, опубликованном на официальном сайте ассоциации.

В ИнАУ отмечают, что «действующее законодательство Украины четко определяет процедуру введения чрезвычайного положения, который вводится указом Президента и подлежит утверждению Верховной Радой в течение 2 дней. В данном Указе должна быть указана территория, время (от 30 до 60 суток), в т.ч. перечень временных ограничений прав и законных интересов юридических лиц с указанием срока действия этих ограничений».

Также ИнАУ обращает внимание на то, что «прекращение работы сети Интернет безусловно приведет к остановке работы не только банковской системы Украины, электронных платежей и блокирование работы всего легального бизнеса, а также сделает невозможным обмен информацией между органами государственной власти».

«Прекращение предоставления абонентам услуг телефонной связи еще больше обострит общественный конфликт. В таких условиях запрет телекоммуникаций выгодна только силам, заинтересованным в уничтожении украинского государства» — говорится в заявлении Интернет Ассоциации Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.