// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве активисты пикетируют МВД и СБУ с требованием найти Луценко и Вербицкого

21 января 2014, 17:19 |
Несколько тысяч активистов под киевским управлением милиции на улице Владимирская, 15 требуют найти и вернуть мирных протестантов Игоря Луценко и Юрия Вербицкого, похищенных этой ночью из Октябрьской больницы.
Колонна активистов идет пикетировать МВД, СБУ и Генпрокуратуру.
Реклама

Как сообщила пресс-служба Института массовой информации,  после пикетирования МВД колонна двинется к зданию СБУ (улица Владимирская, 35), которая, как и МВД, до сих пор молчит.

«Они не контролируют ситуацию в городе или являются соучастниками преступления», — заявляют активисты Общественного сектора Евромайдана и Демократического альянса.

«Если мы будем молчать — нас переловят по одному», — уверены активисты.

Пикетчики требуют как можно быстрее найти и вернуть пропавших активистов, а также прекратить политические репрессии и «беспредел» заказных воров-титушок.

Участники акции скандируют: «Киев вставай! Своих визволяй!», «Один за всех — и все за одного!», «Брат за брата против палача!» и др.

Как сообщалось, в ночь на 21 января в Октябрьской больнице Киева неизвестные похитили одного из общественных лидеров Майдана Игоря Луценко и активиста Юрия Вербицкого. В милиции и СБУ сведений об этом не предоставляют.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.