// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Студенты Могилянки объявили о полномасштабной забастовке

20 января 2014, 12:53 |
В понедельник, 20 января, студенты Киево-Могилянской академии начнут полномасштабную забастовку.
Студенты Могилянки объявили о полномасштабной забастовке
Реклама

Акция стартует сегодня, 20 января,  в 10:00 около первого корпуса учебного заведения, сообщили организаторы акции протеста в Facebook.

«16 января наша страна стала другой. Отныне каждый человек, имеющий смелость выразить свое мнение, является экстремистом. При таких условиях университет не может оставаться центром свободы и свободомыслия! В полицейском государстве — все вне закона. В нем мы не можем нормально учиться и работать», — говорится в заявлении оргкомитета.

По мнению студентов, время митингов и пикетов кончилось, наступило время решительных действий. Студенты уверены, что «забастовка в Могилянке непременно вызовет университетский резонанс и станет первым шагом в подготовке всеукраинской забастовки».

Организаторы акции отметили, что среди требований студентов: отмена законов, принятых Верховной Радой 16 января; фактический роспуск спецподразделения «Беркут»; подлинная автономия университетов.

«Обязуемся обеспечивать безопасность всех, кто приобщится к забастовке, от репрессий», — пообещали организаторы протеста.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.